(903) 745-45-97
                   
Связаться | Задать вопрос
Главная страница
Услуги
Абонентское обслуживание
Создание ИТ инфраструктуры
Решения для бизнеса
Увеличение количества ваших серверов через Виртуализацию VMware
Технические услуги
Программирование
Информационная безопасность
Решения для бизнеса
Увеличение количества ваших серверов через Виртуализацию VMware


Если вас есть 2 сервера, купленных в течение последних 3-5 лет, то, скорее всего, у вас стоит одна операционная система на сервер, и загрузка ресурсов процессора и памяти составляет всего 15-20%. Для тестового, архивного, резервного сервера под новые современные программные продукты места нет – надо покупать новое «железо». Но если вы задейсвтуете на существующих серверах виртуализацию, основанную на технологиях компании VMware, то сможете на том же самом «железе» создать новые работающие системы, без ущерба для скорости и стабильности существующих серверов и с минимальными затратами! Наши специалисты имеют большой опыт внедрения виртуализации без остановки работы серверов, опыт создания виртуальной среды и переноса «один в один» старых операционных систем в новую виртуальную среду. Не нужно покупать новое железо! Не нужно покупать новые Windows и Linux-сервера. Привлечение наших специалистов – и вычислительные ресурсы вашей фирмы, надежность и скорость работы операционных систем вырастут в несколько раз!

Надо ли заключать постоянный договор?
Нет, это разовая услуга. Виртуализация не требует особой постоянной поддержки, если используются базовые возможности. Все операции с серверами – хранение, восстановление – производятся так же, как и до виртуализации. При использовании более сложных сервисов виртуализации мы можем поддерживать ее при заключении годового договора.

Насколько реален перенос сервера на виртуализацию «один к одному»?
Мы гарантируем перенос на 100% без переустановки серверной операционной системы и работающих на ней служб. Наш уникальный опыт в этих вопросах и большая практика позволяет быстро и надежно решить этот вопрос.

Что входит услугу?

• Мы анализируем возможность внедрения виртуализации на вашей технике. Если необходимо приобрести недостающие части, мы рекомендуем марки и оптимальные цены. Создается проект, и уточняются сроки.
• Далее происходит снятие полной копии серверов.
• Происходит установка виртуализации на новый диск и тестовое восстановление копии сервера в виртуальной среде. Копия проверяется по производительности, по функционалу и по другим параметрам.
• При положительном результате тестов осуществляется перенастройка виртуальной среды в основную конфигурацию и перенос копии сервера в виртуальную среду. При необходимости создается несколько рабочих копий (резервная, тестовая и др.) в виртуальной среде.
• Происходит обучение клиента базовым основам виртуальной среды для создания новых виртуальных серверов.

В итоге клиент получает несколько независимых серверов на одном работающем «железе», которые надежны, легко переносимы на другое оборудование, легко поддаются расширению и увеличению производительности.

Как рассчитывается стоимость работ?
Стоимость работ рассчитывается нашими специалистами после осмотра компьютерной техники в организации, ее доступности, ее занятости и сроков работ. Стоимость стандартного проекта отдельно – от 10 тысяч рублей. Первичный осмотр и консультация нашего специалиста - бесплатны.

Что будет, если сервера не заработают после переноса?
Наш опыт показывает, что такая ситуация редка. Всегда есть вариант восстановления копии сервера на существующем оборудовании. Все это все входит в стоимость обслуживания.

Какие сервера имеют возможность их виртуализации?
Все сервера на основе материнской платы и процессоров фирмы INTEL могут быть использованы для построения виртуальной среды фирмы VMWARE. Если сервера имеют разных производителей материнских плат, то необходимо учитывать их совместимость. Но, как показывает практика, базовый функционал виртуализации работает на большинстве серверов брендов, выпускаемых в мире.
О КОМПАНИИ
УСЛУГИ
НАПРАВЛЕНИЯ
IT-консалтинг и аутсорсинг
Сетевая и системная интеграция
Виртуализация обработки данных и облачных вычислений
Создание отказоустойчивых вычислительных центров
Программирование бизнес процессов
Поставка оборудования и программного обеспечения