(903) 745-45-97
                   
Связаться | Задать вопрос
Главная страница
Статьи
Виртуализация
Советы специалиста
Серверные, ВЦ и ЦОД
Аутсорсинг
Компьютеры и оборудование
Бесшумные микросервера
Описание
Бесшумные микросервера
Описание
Мы предлагаем совершенно новый взгляд на сервер! Современные технологии и наш огромный опыт работы с серверами позволил создать бесшумные микросервера, которые по мощности ничем не уступают большим серверам, а по многим характеристикам их превосходят !

Лучшее решение для виртуализации серверов и рабочих станций в малом офисе на основе VMware. Идеальный тестовый и демонстрационный сервер.

- отличия от больших серверов
- технические параметры
- тесты производительности







Видео микросерверов на Youtube


Отличия микросерверов от больших серверов.

Мы все привыкли что сервер - это большое шумное и дорогое устройство, которое требует отдельного помещения, специального охлаждения и сложного обслуживания. Конечно, домой или в однокомнатный офис такой сервер поставить нельзя. Приходится или отдавать свои данные на сторону, или выделять отдельное помещение.

Мы предлагаем совершенно новый взгляд на сервер! Современные технологии и наш огромный опыт работы с серверами позволил создать бесшумные микросервера, которые по мощности ничем не уступают "большим" серверам, а по многим характеристикам их превосходят !

Бесшумность работы.
Вы можете ставить устройства даже в спальне. Уровень шума 6 db, на расстоянии 30 см. устройство уже не слышно в тихой пустой комнате! Бесшумность достигается подборкой специальных вентиляторов, процессорного кулера, тихих жестких дисков, специального корпуса и процессора с низким тепловыделением.

Минимальные размеры.
Размеры полноценного микросервера 26 на 26 см, и высота 12 см. Он легко помещается на столе, на шкафу, на тумбочке у стены - в любом месте где вы можете освободить прямоугольник 14 на 26 см (размер телефонного аппарата). Для функционирования полного комплекса серверного оборудования достаточно 0.3 м2 (70 на 45 см). Есть вариант сервера 22см на 22см и 6 см. высоты ! Сравните это со стойкой и размером обычного серверного оборудования!





Мобильность.
Вес модуля "Юнит" 2.5 кг, модуля "Бокс" 4 кг. Все модули легко помещается в стандартный целлофановый пакет и переносится без усилий.

Не требуют охлаждения.
Сервера работают при комнатной температуре до 70 градусов по цельсию. Поэтому в комнате не надо ставить для микросерверов кондиционер, вентиляторы или другие системы охлаждения - если в комнате работают люди - сервера будут тоже работать.

Мощные серверные ресурсы.
Все модули "Юнит" и "Бокс" включают :
- процессор XEON 3.4GHz фирмы Intel с низким выделением тепла для серверных платформ.
- серверная материнская плата фирмы Intel S1200
- серверная память ECC (с проверкой четности) фирмы Kingston 1300MHz.
- встроенный RAID контроллер уровня 0,1,5
- 2 сетевых интерфейсами 1G,
- 16G оперативной памяти,
- 3(+4) диска SATA 6G/s.
- 6 USB
- 1 eSATA

Теплопроводный корпус.
В наших микросерверах корпус не собирает тепло - сетка в модуле "Бокс" или отсутствие блока питания в металлическом модуле "Юнит" позволяет держать температуру внутри корпуса в допустимых пределах даже без работы вентиляторов!

Надежный низкотемпературный блок питания.
В модуле "Юнит" блок питания внешний (как у ноутбуков). Это позволяет делать мгновенную его замену, блок питания не нагревает корпус и позволяет сделать корпус минимального размера. В модуле "Бокс" блок питания встроенный, но специальный - повышенной надежности и низкого потребления, что позволяет не нагревать корпус внутри и обойтись без шумных вентиляторов.

Многофункциональная панель.

В модуле "Бокс" находится многофункциональная панель, которая позволяет :
- контролировать температуру дисков и блока питания.
- управлять двумя вентиляторами внутри корпуса.
- горячая замена диска SSD.
- подключать внешние eSATA диски и устройства.
- использовать 3 вида SD карт.
- подключать 2 USB устройства.

100% совместимость и поддежка VMware.
Материнская плата, сетевые устройства, контроллер поддерживается официально VMware и находятся на их сайте в списке протестированных и совместимых с ESXi устройств.


Наши многомесячные тесты позволяют с уверенностью сказать что микросервера ничем не уступают по надежности крупным серверам. И если использовать их несколько сразу в виртуализации - то общая мощность серверной системы возрастает многократно при низкой стоимости и отсутствия шума!



Технические параметры микросерверов


Модуль БОКС :







Модуль ЮНИТ :







Тесты производительности

Тесты проводились бесплатной программой (30 дневная версия) PerformanceTest 8.0 (build 1020) 64 bit. Эту программу можно взять с сайта разработчика http://www.passmark.com/

Измерьте Ваш сервер или компьютер и сравните с нашим! Разница будет ощутима как по скорости так и по стоимости !


Первые 7 описаний конфигураций - сравнительные от программы PerformanceTest, остальные - микросервера АТОЛЛ.

- если конфигурация начинается с vm_... то это значит что тестировалось в виртуальной среде VMware 5.1 ESXi
- если конфигурация начинается с W2008... то это значит что тестировалось без виртуалицации с операционной системой Microsoft Server WS2008R2 64bit Standart
- если конфигурация начинается с W7... то это значит что тестировалось без виртуалицации с операционной системой Microsoft Windows 7 64 bit Professional


1. Тест процессора: Посмотреть.

2. Тест памяти: Посмотреть.

3. Тест видео: Посмотреть.

4. Тест диска: Посмотреть.



Дополнительная информация :
Где применяются микросервера
Комплексные решения на основе микросерверов
Цена и как купить
Все фотографии
О КОМПАНИИ
УСЛУГИ
НАПРАВЛЕНИЯ
IT-консалтинг и аутсорсинг
Сетевая и системная интеграция
Виртуализация обработки данных и облачных вычислений
Создание отказоустойчивых вычислительных центров
Программирование бизнес процессов
Поставка оборудования и программного обеспечения